Отчет о Лидерской Конференции Женского Отдела ВБА
Гавайи, 24-27 июля 2010 года


Более полный отчет будет опубликован в следующем выпуске «Новостей и Взглядов», поэтому данная статья -  всего лишь краткий обзор событий конференции.

--

Над землей и водой горят летние солнца;
Изобильно и свободно течет радостный свет;
Все ликует в мягких и теплых лучах;
И тысячи голосов земли возносят хвалу.
   
Божья благодать изливается свободным потоком над всем миром,
Его церковь разворачивает Его сверкающее знамя,
Широкое и глубокое, как небеса над нами:
Его вечная любовь сияет в победной силе.

Господь, излей Свое чистое сияние на нашу слепоту;
Ибо Твое милосердие помогает нам любить Тебя еще больше;
А когда темные тучи плывут по небу,
Сними завесу, Отче, и будь с нами рядом.

Мы никогда не усомнимся в Тебе, хотя свет Твой и бывает сокрыт;
Без Тебя жизнь мрачна, а с Тобой и смерть ярка.
Сияй над нами на пути нашего странствования, о Свет света!
Сам иди впереди нас к вечному дню.

--

Эта песня Уильяма Хоу  (1823-1897) стала для меня как бы кратким обобщением недавней Женской Лидерской Конференции (и Конгресса Всемирного Баптистского Альянса), на которых мне и моим сестрам из Комитета ЕСБЖ выпала честь присутствовать.

Женская Лидерския Конференция проходила 23-27 июля 2010 года в отеле Шератон Вайкики в Гонолулу на Гавайях. Это было чудесное время, когда женщины разного возраста со всего мира собрались вместе, общались, вместе поклонялись Богу, сидя у Его ног, учась у Него и друг у друга, как жить «В ногу с Духом». При регистрации каждая участница получила специально приготовленную сумочку с программой, ручкой, ожерельем из раковин и информацией о Гавайях.

Конференция началась с роскошного приветственного ужина «Алоха». Какое это было красочное зрелище – столы были прекрасно декорированы, а многие женщины пришли в своих национальных костюмах. Хозяйки столов повесили нам на шеи гирлянды из раковин, которые были заранее развешаны на стульях. А на столах у каждой гостьи стояли маленькие плетеные корзиночки с очень вкусными орехами макадамия в шоколаде. Перед нами выступили танцоры Хула из Гавайской церкви. Эта группа также участвовала в прославлении по время поклонения. Завершающая свое служение президент Дороти Селебано обратилась к собранию с темой «Дорожа временем» (см. веб-страницу  Женского Отдела). Она говорила о том, что этот мир болен, и нет другого лекарства кроме Иисуса Христа. Время коротко, мы должны дорожить им и нести Христа в этот пораженный грехом мир, и когда мы так поступаем, мы идем в ногу с Духом.

-  -

Каждый день начинался с молитвы в 7 утра и завершался около 9 вечера. Дни были наполнены хвалой и поклонением, изучением Библии, презентациями, отчетами и молитвой. Наше прославление вела Дебби Келси, вместе со своей дочерью Блит и еще с четырмя другими сестрами. Дебби написала нашу песню по теме «В ногу с Духом». Разнообразие среди нас было богатым и красочным, и мы наслаждались разными формами поклонения и узнавали от семи континентальных союзов о продолжающейся работе Царства Божия по всему миру. Основное ее направление – это бедность и насилие. Многие выступавшие обращали наше внимание на эти вопросы и на то, что они делают в этом отношении. Было рассказано о многом, за что следует хвалить Бога, и о чем еще надо молиться. В воскресенье во второй половине дня каждый континентальный союз получил в свое распоряжение отдельное помещение, и все участники могли посещать эти помещения и узнавать о различных аспектах работы, проводимой баптистскими женщинами на каждом континенте.

Новым президентом Женского Отдела избрана Ракель Контрерас из Чили, она будет нести это служение на следующие пять лет вместе с Донной Грувер, секретарем-казначеем, и Петси Дейвис, исполнительным директором. Я прошу вас молиться о них.

Находясь на Гавайях, мы наслаждались теплым климатом и прекрасным пейзажем, а также дружелюбием людей, которые нас так тепло приняли. Свободного времени почти не было, но некоторые успели окунуться в море, просто поплескаться или поплавать, а некоторые даже  занялись серфингом (те, кто помоложе). Когда мы разъезжались по домам, мы увозили с собой чудесные воспоминания и все то, что мы узнали и чему научились. Мы все сияли, и я надеюсь не только от жаркого солнца, но и от времени, проведенного в присутствии Господа. Я верю, что каждая отправилась домой с большим решением жить в Духе, ходить в Духе и быть в ногу с Ним, для славы Бога нашего Спасителя.


Маргарет Браун

 

щелкните, чтобы увеличить


hawaii01
hawaii19
hawaii02
hawaii03
hawaii04
hawaii05
hawaii07
hawaii08
hawaii09
hawaii10
hawaii11
hawaii12
hawaii13
hawaii14
hawaii15
hawaii16
hawaii17
hawaii18
hawaii21
hawaii22
hawaii23
hawaii24
hawaii25
hawaii26
hawaii27
hawaii28
hawaii20
hawaii29
hawaii30
hawaii31
hawaii32
hawaii34
hawaii35
hawaii36
hawaii37
hawaii38
hawaii39
hawaii40
hawaii41
hawaii42
hawaii43
hawaii44
hawaii45
hawaii46
hawaii47
hawaii48
hawaii49
hawaii50
hawaii51
hawaii52
hawaii53
hawaii54
hawaii55
hawaii56