News and Views
Редакторы: Маргарет Браун
и Вис Дийкстра

НОВОСТИ И ВЗГЛЯДЫ - Информационное издание ЕСБЖ
Июнь 2009 год
Содержание
 


po-russki English

От редактора

Как хорошо быть частью Божьей семьи, вместе трудиться, молиться, жить, любить и поддерживать друг друга! Как дети Божьи мы принадлежим друг другу, мы делим наши радости и беды. Время от времени «Новости и Взгляды» публикует статьи, полные радости, а иные – полные грусти, потому что такова наша жизнь в этом мире. 
 
 

 
Маргарет Браун

У нас есть взлеты и падения, иногда у нас все идет гладко, а в другие времена заботы и испытания врываются в нашу жизнь. Такова жизнь. Господь приглашает нас следовать за ним. Он не обещает, что наш путь будет легким, но Он обещает всегда быть рядом с нами.

Сейчас, на воскресных вечерних служениях наш пастор проповедует из Книги Неемии. Мне нравится, как Неемия организовал работников при восстановлении стен Иерусалима, как он справлялся с противлением (Неемия 4). Люди трудились вместе и стояли на страже друг за друга, и все делали от всего сердца.

Да, мы разные, у нас разные взгляды на жизнь, разные мнения, но нас объединяет наше стремление служить Господу. Мы знаем, что мы – тело Христово: «Ибо как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело… все мы одним Духом крестились в одно тело: иудеи или эллины, рабы или свободные, - и все напоены одним Духом…Но Бог расположил члены, каждый в составе тела, как Ему было угодно» (1 Кор. 12 12, 13, 18).  Мы знаем, что Христос – Глава телу: «из Которого все тело, составляемое и соединяемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви» (Ефесянам 4: 16).

В ЕСБЖ мы входим, как многие составляющие части, но мы являемся одним целым. Мы представляем разные страны и разные группы женщин, но нас объединяет одна цель, поэтому так радостно узнавать, что делают другие женщины, как Господь действует через них для исполнения Своих планов и достижения Своих целей. Так важно знать, над чем трудятся женщины, в каких проектах они участвуют. Мы можем поддерживать друг друга и молиться друг о друге.

Господь дал каждой из нас дары, таланты и способности, которые должны использоваться там, где Он поместил нас в Своем теле. Мы должны работать не в изоляции, а вместе. Когда в этом выпуске вы будете читать статью об Албании, обратите внимание на то, как женщины просто «делают свою работу» для Царства Божьего. Все женщины, и молодые и пожилые, трудятся на благо друг другу, трудятся для спасения окружающих, трудятся во славу Божью. Я молюсь, чтобы вы все испытали Его обильные благословения в вашей жизни и в вашем труде. 

Маргарет Браун

Назад к началу

Содержание




Contact us